Unser Team

Leiterin der Biosphärenreservatsverwaltung

Ansprechpartner
Dr. Heike Ellner
Telefon
+49 (0)38791 980-12
E-Mail
Heike.Ellner@LfU.brandenburg.de

Sekretariat

Ansprechpartner
Daniela Wegner
Telefon
+49 (0)38791 980-10
E-Mail
Daniela.Wegner@LfU.Brandenburg.de

Forschung, ökologische Umweltbeobachtung und Natura 2000 Managementplanung

Ansprechpartner
Heike Garbe
Telefon
+49 (0)38791 980-13
E-Mail
Heike.Garbe@LfU.Brandenburg.de

Kommunikation und Bildung für nachhaltige Entwicklung

Ansprechpartner
Oliver Krause
Telefon
+49 (0)38791 980-23
E-Mail
Oliver.Krause@LfU.Brandenburg.de

Nachhaltiger Tourismus

Ansprechpartner
Jan Schormann
Telefon
+49 (0)38791 980-27
E-Mail
Jan.Schormann@LfU.Brandenburg.de

Arten- und Biotopschutz

Ansprechpartner
Thomas Heinicke
Telefon
+49 (0)38791 980-28
E-Mail
Thomas.Heinicke@LfU.Brandenburg.de

Umsetzung NATURA 2000

Ansprechpartner
Torsten Hennig
Telefon
+49 (0)38791 980-14
E-Mail
Torsten.Hennig@LfU.Brandenburg.de

Natura 2000 Managementplanung

Ansprechpartner
Melanie Hahn
Telefon
+49 (0)38791 980-18
E-Mail
Melanie.Hahn@LfU.Brandenburg.de

Nachhaltige Regionalentwicklung

Ansprechpartner
Martina Grade
Telefon
+49 (0)38791 980-17
E-Mail
Martina.Grade@LfU.Brandenburg.de