Unser Team

Leiterin Biosphärenreservat Flusslandschaft Elbe - Brandenburg

Ansprechpartner
Dr. Heike Ellner
Telefon
+49 (0)38791 980-12
E-Mail
Heike.Ellner@LfU.Brandenburg.de

 

Sekretariat

Ansprechpartner
Daniela Wegner
Telefon
+49 (0)38791 980-10
E-Mail
Daniela.Wegner@LfU.Brandenburg.de

  

Nachhaltige Regionalentwicklung / Forschung / Natura 2000

stellvertretender Leiter Biosphärenreservat Flusslandschaft Elbe - Brandenburg

Ansprechpartner
Jan Schormann
Telefon
+49 (0)38791 980-27
E-Mail
Jan.Schormann@LfU.Brandenburg.de

 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner
Oliver Krause
Telefon
+49 (0)38791 980-15
E-Mail
Oliver.Krause@LfU.Brandenburg.de

 

Nachhaltiger Tourismus

Ansprechpartner
Elisa Igersheim
Telefon
+49 (0)38791 980-13
E-Mail
Elisa.Igersheim@LfU.Brandenburg.de

    

Arten- und Biotopschutz

Ansprechpartner
Ron Meier-Uhlherr
Telefon
+49 (0)38791 980-28
E-Mail
Ron.Meier-Uhlherr@LfU.Brandenburg.de

 

Umsetzung NATURA 2000

Ansprechpartner
Torsten Hennig
Telefon
+49 (0)38791 980-14
E-Mail
Torsten.Hennig@LfU.Brandenburg.de

 

Nachhaltige Regionalentwicklung

Ansprechpartner
Martina Grade
Telefon
+49 (0)38791 980-17
E-Mail
Martina.Grade@LfU.Brandenburg.de

 

Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)

Ansprechpartner
Linda Jaworski
Telefon
+49 (0)38791 980-16
E-Mail
Linda.Jaworski@LfU.Brandenburg.de